1 авг. 2012 г.

Это Всероссийский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи. В этом году он проводится в четвертый раз. Его организаторы - компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет.
Главные цели и задачи конкурса:
- найти наиболее качественные, познавательные, образовательные и безопасные сайты;
- поддержать полезные и позитивные сайты, вовлекающие детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так за ее пределами;

- привлечь внимание к проблеме безопасного использования интернет-технологий;
- и, как следствие, подтолкнуть аудиторию Рунета к созданию сайтов с позитивным контентом.
Участником конкурса  может стать интернет-ресурс, который:
 - содержит исключительно интересный и позитивный контент;
- повышает уровень образованности пользователя;
- способствует формированию навыков использования Интернета;
- предстает в роли территории безопасного общения;
- отвечает техническим требованиям интернет-безопасности и защиты контента; и пр.
Соревнования сайтов проходят в 6 основных номинациях: «Сайты учреждений образования и культуры», «Тематические сайты», «Сайты общественных объединений (клубы/секции по интересам)», «Волонтерские инициативы и сообщества (социально-значимая тематика)», «Справочные сайты, энциклопедии» и «Сайты СМИ».
Партнеры конкурса также учредили 8 специальных номинаций: «За пределами .RU», «Увлекательная инноватика», «Война и Мир» (историческая, военно-патриотическая тематика), «Лучший сайт об искусстве»,  «Лучший сайт о духовной культуре, духовно-культурном наследии и религии», «Лучший сайт для детей и подростков в домене .SU», «Лучший молодежный сайт с позитивным дизайном», «Лучший мобильный сайт», «Лучший образовательный блог».
Подать заявку на участие в конкурсе >>
Правила конкурса сайтов «Позитивный контент 2012» >>
Обратная связь с оргкомитетом конкурса >>
Заявки на участие в «Позитивном контенте» принимаются до 1 октября 2012 года. Победители конкурса будут определены к ноябрю 2012 года. Награждение лучших запланировано в рамках Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента Сети «Премия Рунета 2012».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели